Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    ❗️Простые способы сохранения здоровья мозга:

    📝сохраняйте высокий уровень умственной активности: общайтесь с интересными людьми, учите языки, освойте музыкальный инструмент;

    🏃🏼‍♀больше двигайтесь: гуляйте, ходите на работу разными дорогами, занимайтесь спортом или танцами;

    ❤следите за давлением;

    📈своевременно проходите диспансеризацию и профилактические осмотры.

    #ЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1233
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Отдых у воды - это здорово и безопасно, если соблюдать простые правила.

    Собрали в карточках советы о том, где можно купаться, сколько времени можно проводить в воде, на что обратить внимание, если вы отдыхаете вместе с детьми. Сохраняйте себе и не забудьте поделиться с друзьями и знакомыми.

    #ГАУЗСОЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1240
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Здоровый сон – это важно

    Всех функций сна мы не знаем до сих пор. Но принудительное или сознательное ограничение сна серьезно влияет на психическое и физическое здоровье человека.

    Под «слишком коротким сном», как правило, имеется в виду меньше шести часов, «чересчур много спать» - это больше 9-10 часов.

    Спокойный, качественный сон позволяет восстанавливать клетки центральной нервной системы, является мощной профилактикой многих заболеваний, укрепляет иммунитет.

    ➡Врачами замечено, что люди, постоянно высыпающиеся, в два раза меньше страдают от хронических заболеваний. В период отдыха происходит нормализация кровяного давления, гормонального обмена веществ,
    стабилизируются показатели сахара в крови.

    ✅В глубоких стадиях сна в нашем организме вырабатывается гормон роста – соматотропин, который запускает программу комплексного
    обновления организма и регулирует обмен веществ. Поэтому при недостатке сна возрастает риск развития сахарного диабета, гипертонической болезни, ожирения, а также усиливается тяжесть хронических возрастных заболеваний. Недаром, когда человек болеет, ему постоянно хочется спать –так организм «обновляет» себя.

    💚Хороший сон заботится о правильном и бесперебойном функционировании мозга. Эффективность работы мозга становится гораздо
    выше, если вы хорошо спали. Хороший сон предупреждает развитие психических заболеваний. Поэтому не пренебрегайте сном!
    Высыпайтесь. И будьте здоровы!
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1243
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Нам пишут🖊

    "Благодарю за профессионализм, отзывчивость и доброжелательность врачей, медсестёр и санитаров приёмного и неврологического отделений ГАУЗ СО ЦГКБ 24. В больнице недавно сделан ремонт, палаты, коридоры и санузлы чистые, светлые и комфортные. Доктор верно назначил лечение, в результате которого я очень быстро стала чувствовать себя хорошо, а кроме того терпеливо отвечал на многочисленные вопросы, связанные с моей запутанной ситуацией с листком нетрудоспособности.
    Медсестры почти безболезненно делали инъекции и всегда были готовы ответить на вопросы или помочь, несмотря на огромное количество работы. Санитары добросовестно следили за чистотой в отделении и успевали ухаживать за лежачими пациентами, которых в отделении, насколько я поняла, было много. Также хочу отметить вкусную еду, особенно каши, и приветливость буфетчицы. Буду очень рада, если отличная работа коллектива ЦГКБ 24 будет отмечен".

    #ЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1244
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Знай наших😉

    На связи одиннадцатый выпуск рубрики "Знай наших". В ней мы рассказываем о сотрудниках 24 больницы. Сегодня главным героем стала новая заведующая поликлиникой № 4 ЦГКБ № 24 - Юлия Сергеевна Медведева.
    В коротком интервью мы поговорили с ней о профессии, планах и увлечениях

    - Расскажите о себе: как давно в профессии? Почему решили стать врачом?
    - Когда я вырасту, я стану врачом", так говорят многие детишки. Я не была исключением. Помню, моей любимой игрушкой была машинка скорой помощи, в которую я усердно пыталась запихнуть пупса - голыша (в два раза больше этой машинки) в качестве пациента. Пупс не помещался, приходилось подвязывать его к крыше машины и громко сигналить, лавируя между ногами взрослых: "Скорая помощь, расступитесь"...
    Ну вот так все примерно и началось, мое приключение в Мир медицины😁. Закончила медицинский колледж с отличием, поступила в Уральскую медицинскую академию, параллельно работала медицинской сестрой. В профессии более 13 лет, в должности врача 9 лет.

    - Что для вас главное в профессии?
    - Для медиков проще всего, наверное, отражать информационную грамотность, поскольку все они обучаются на базе доказательной медицины, читают много статей, журналов, знают, как приводится аргументация. Но очень редко приходится сталкиваться в современном обучении с такими вещами, как медиа-грамотность, когда важно понимать, как устроена работа СМИ, задумываться над тем, что мы слышим, читаем, смотрим, как распознавать эти медийные манипуляции, обучать этому коллег с тем, чтобы предотвращать какие-то избыточные обсуждения, вещания и т.д.

    Главное для меня - не только профессиональная, но и медийная грамотность врача, важно быть гибким, продуктивным, ресурсным и готовым меняться, обладать культурными компетенциями. Еще должен быть синтез идей из разных областей и способность к быстрой адаптации и желание обучаться.

    - Какие планы и перспективы вы наметили для себя в 24 больнице?
    - Хотелось бы применить все свои знания и умения в ЦГКБ № 24, совместно с коллегами разрабатывать пути к достижению определенных целей, выполнять задачи, которые способствовали бы развитию больницы в дальнейшем.

    - Чем занимаетесь в свободное время?
    - Люблю путешествовать, особенно покорять горы, тем летом была на Верхнем Иремеле, сейчас готовлюсь на Конжак.

    #ЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1253
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение