Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Врачи Детской городской клинической больницы № 9 Екатеринбурга совместно с кафедрой детской хирургии УГМУ первыми в России разработали и внедрили методику оказания неотложной помощи детям с мочекаменной болезнью.

    Профильные специалисты обращают внимание родителей на то, что значительный рост случаев мочекаменной болезни у маленьких свердловчан напрямую связан с образом жизни.

    Еда быстрого приготовления, полуфабрикаты, фастфуд, газированные напитки, а также малоподвижный образ жизни — главные факторы риска развития мочекаменной болезни. Узнать более подробную информацию о правильном питании и профилактике инфекционных заболеваний можно на портале «Кабинет здорового ребёнка» или на официальном сайте Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

    #ГАУЗСОЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1297
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    🔥Электронные сигареты ничем не лучше. Бросай и не парься.

    Чем вреден вейп для здоровья человека, если в его составе отсутствует никотин?

    Ароматизаторы, содержащиеся в аэрозоле, проникают в легкие и повреждают их на клеточном уровне.

    Воздействие оказывает накопительный эффект и со временем провоцирует развитие пневмонии, астмы, застойной сердечно-сосудистой недостаточности. К тому же даже чистый пар, постоянно воздействуя на слизистые оболочки, наносит им выраженный вред.

    #ЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1298
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Нам пишут🖊


    "В июле 2023 года лежала в нейрохирургии больницы 24 (компрессионный перелом позвоночника). Очень хорошее впечатление! Доктор Рябков Юрий Витальевич, настоящий профессионал, врач от Бога! Внимательный и доброжелательный к пациентам, знающий своё дело!

    Спасибо ему огромное! Весь персонал отделения - медсестры, сестра-хозяйка, санитарки очень приветливые женщины, не оставят без внимания и окажут квалифицированную помощь. Не скрою, за свои 66 лет такое отношение к пациентам в больнице я ощутила впервые в жизни! Отдельное спасибо поварам за вкусные обеды!"

    #ЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1299
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Медицинская реабилитация – важный этап восстановления здоровья после заболевания. В планах минздрава области открыть отделения реабилитации в поликлиниках, чтобы повысить доступность реабилитационных процедур для свердловчан.

    Об открытии отделений реабилитации в поликлиниках расскажет в прямом эфире [club201814872|Центра управления регионом] Екатерина Ютяева, заместитель министра здравоохранения Свердловской области.

    https://vk.com/video-178395847_456239505

    #ГАУЗСОЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1302
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    🏃🏽‍♀ Утренняя гимнастика. Быть или не быть?

    Давайте разберемся зачем нужна утренняя зарядка, или ее эффекты.

    🔎 Когда человек только проснулся, организму требуется еще какое-то время, чтобы активизировать все физиологические процессы и восстановить свои функции. Как правило, на это уходит полтора-два часа. В течение этого времени человек чувствует себя разбитым и уставшим, у него отмечается сонливость и снижена трудоспособность.

    ▶ Помочь организму проснуться поможет именно утренняя зарядка. Она оказывает на организм множество положительных эффектов, например:

    🔹 мобилизует нервную систему;
    🔹 активизирует работу органов чувств: зрительного, слухового, вестибулярного анализаторов;
    🔹 улучшает кровообращение во всем организме, в частности, ток крови в венах;
    🔹 активизирует процессы обмена веществ;
    🔹 оптимизирует работу сердечной мышцы и системы органов дыхания;
    🔹 делает более сильными мускулы и крепкими суставы;
    🔹 улучшает иммунный статус организма.

    👍🏻 После 15-20 минут физических упражнений человек находится в отличном настроении, ощущает прилив сил, бодрость, желание выполнять какую-либо работу. Кроме того, делая зарядку регулярно, изо дня в день, через месяц вы наверняка заметите, что похудели на 2-3 кг.

    ✅ Правила утренней гимнастики

    1. Зарядку следует делать ежедневно. Продолжительность ее может составлять от 15 до 20 минут — 5-10 упражнений с повтором каждого по 7-10 раз. Выполнять упражнения необходимо не через силу, а с удовольствием.

    2. Не стоит сразу, как зазвенел будильник, выскакивать из кровати и хвататься за гантели — интенсивные нагрузки в этот период чрезвычайно вредны для сердечной мышцы, поскольку стимулируют сердце внезапно переключиться в активный режим работы.

    3. Начинать утреннюю гимнастику следует непосредственно после пробуждения, находясь в кровати. Выполнив упражнения, вам следует встать, умыть лицо, если есть жажда, выпить чистой воды и приступать к остальным упражнениям.

    4. Гимнастику стоит проводить в хорошо проветриваемой просторной комнате или на свежем воздухе, в удобной, не сковывающей движений одежде.

    5. Гораздо веселее выполнять зарядку под музыку. Верное решение — ритмичные песни, во время занятий, под которые формируется правильное дыхание. Темп зарядки не должен быть слишком медленным или слишком быстрым.

    ☝🏻 Отметим, что регулярные занятия физической активностью способствует сохранению и укреплению здоровья граждан, а также отвечают целям и задачам национального проекта "Демография".

    #здоровье #профилактиказдоровья #физическаяактивность #движение #тонус #иммунитет #спорт #активныевидыспорта
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1317
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение