Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Курить – это не модно. Даже, если это электронные сигареты. Важно понимать, что курение таких устройств не исключает никотиновую зависимость!

    И электронная, и обычная сигарета одинаково вредны. Всё это – бомба замедленного действия. Не подвергайте своё здоровье риску!
    Проект «Давай бросать» создан в рамках нацпроекта «Демография».
    #Антитабак

    #ГАУЗСОЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1325
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    🦠Кишечные инфекции – беда не только летних месяцев
    И это факт! Острые кишечные инфекции могут настичь любого независимо от времени года.

    📌Основной путь заражения кишечными инфекциями - некипяченая вода, недоброкачественные продукты питания и грязные руки.

    Согласитесь, в целом контролировать эти факторы риска можно, если постараться. Только родители должны быть всегда настороже, когда речь идет о питании детей, внимательно просматривать сроки годности, отдавать предпочтение фабрично изготовленным продуктам,
    выбирать натуральные продукты, стараться кормить ребенка термически обработанными блюдами, тщательно мыть овощи, фрукты и ягоды.

    За время эпидемии коронавирусной инфекции большинство людей стали более тщательно соблюдать правила гигиены, в особенности научились чаще мыть руки, использовать антибактериальные салфетки, гели. Эту полезную привычку надо поддерживать и далее. Помните о том, что при себе всегда надо иметь влажные антибактериальные салфетки, антисептик для обработки рук. Обязательно используйте их, если у вас нет возможности вымыть руки под проточной водой.
    Любое, даже самое незначительное, нарушение этих требований может привести к возникновению инфекционных заболеваний или пищевых
    отравлений. Детский организм наиболее чувствителен к инфекциям, так как всего нескольких бактериальных тел или вирусных частиц достаточно, чтобы вызвать заболевание. Позаботьтесь о своем ребенке!
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1328
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    ⚡️Молния

    🔔 В ЦГКБ № 24 стартовала прививочная кампания против гриппа!

    В рамках Национального календаря профилактических прививок в ЦГКБ № 24 стартовала прививочная кампания против гриппа. В медучреждение поступили препараты трехкомпонентной вакцины «Совигрипп» для взрослого населения и четырехкомпонентной вакцины для беременных женщин «Ультрикс Квадри». Прививки уже начали ставить во всех прививочных кабинетах поликлиник

    Трехкомпонентная вакцина «Совигрипп» содержит антигены вируса гриппа тип А (H1N1. H3N2) и антиген вируса В.
    ✅ Бесплатная вакцина предназначена для работников образования, здравоохранения, торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; работникам организаций социального обслуживания и МФЦ, государственных гражданских и муниципальных служащих, взрослых, старше 60 лет.

    ✅ Медики также приглашают бесплатно привиться от гриппа беременных женщин препаратом «Ультрикс Квадри». Это четырехкомпонентная вакцина содержит антигены вируса гриппа тип А (H1N1. H3N2) и антиген двух различных штаммов вируса В. Не содержит консервант. Кроме беременных женщин, предназначена также для людей из группы риска.
    ❗️Абсолютным противопоказанием для введения является аллергические реакции на куриный белок, сильные поствакцинальные реакции (температура выше 40, гиперемия в месте введения свыше 8 см в диаметре) или поствакцинальные осложнения (коллапс, анафилаксия) на предыдущее введение, - уточняют эпидемиологи - Относительными (временными) противопоказаниями являются: острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в период обострения.

    🗓Расписание работы кабинетов вакцинации:

    ✅ переулок Рижский д. 16

    кабинет № 208 с 8:00 до 19:00 с понедельника по пятницу


    ✅ улица Шварца д. 14 Г

    кабинет № 503 с 8:00 до 15:00, с понедельника по пятницу


    ✅ улица Авиационная д. 82

    кабинет № 19 с 8:00 до 15: 00 с понедельника по пятницу

    ✅ улица Селькоровская д 62
    кабинет № 202 с 8 :00до 15:00 с понедельника по пятницу


    Вакцинация проходит по будням без предварительной записи

    #ЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1341
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Как позаботиться о репродуктивном здоровье дочки или сына сегодня, чтобы не было проблем с появлением внуков в будущем?

    ✅ Гигиена.
    Пока малыш маленький, задача родителей следить за чистотой
    половых органов. Заранее расскажите дочке о предстоящих менструациях, а сыну о поллюциях, и научите правилам гигиены в этот период.

    ✅ Здоровье.
    Берегите ребенка от инфекций. Следите, чтобы у него не было
    кариеса и тонзиллита. Любая инфекция губительно сказывается на репродуктивном здоровье.

    ✅ Физическая активность.
    С раннего детства приучайте детей к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом.

    ✅ Доверительные отношения.
    Старайтесь наладить с ребенком
    доверительные отношения. Дети узнают об ЭТОМ очень рано. Важно, чтобы родители могли спокойно разговаривать на тему половых отношений и контрацепции.

    ✅ Питание.
    Исключите из питания детей фастфуд, газированные напитки,
    полуфабрикаты, ограничьте сладости. Избыточная масса тела, как и дефицит веса, отражается на гормональной системе и негативно влияет на репродуктивное здоровье.
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1342
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    👩‍⚕️В этом году профилактические осмотры прошли более 558 тысяч детей на Среднем Урале. Пройти их можно в детских поликлиниках, также медики приезжают в школы и детские сады. В небольшие населённые пункты, где нет необходимых специалистов, выезжают врачи межмуниципальных медицинских центров.

    Сам профилактический медосмотр бесплатный. Регулярность осмотров зависит от возраста ребенка, но, как советуют врачи, его необходимо проходить минимум раз в год.

    «Мы рекомендуем родителям не отказываться от профилактических медицинских осмотров детей и активно участвовать в них. Данные мероприятия позволяют своевременно выявить возможные отклонения в состоянии здоровья ребёнка и начать лечение как можно раньше», — подчеркнула главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова.

    #ГАУЗСОЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1343
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение