Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Нам пишут▶

    Ежедневно к нам приходит большое количество отзывов о работе ЦГКБ № 24. Сегодня хотелось бы поделиться отзывом о работе нашего врача травматолога - ортопеда, заведующего ортопедическим отделением, Шаламова Ивана Александровича:

    "Огромное спасибо хирургу Шаламову !!!! У него золотые руки)
    Операцию сделал отлично, медперсонал в отделении ортопедии хороший, на всё вопросы получаешь ответы. Благодарю за оказанную помощь, восстановление и чуткий подход!"

    #ЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1581
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    Три правила профилактики диабета

    👩‍⚕14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом

    С 13 по 19 ноября 2023 года Минздравом России проводится «Неделя борьбы с диабетом».

    1⃣ Главное средство в борьбе с диабетом – диспансеризация и профилактические осмотры. Врачи рекомендуют после 40 лет 1-2 раза в год сдавать анализ на уровень глюкозы в крови. Важен также показатель гликогемоглобина, во всем мире эндокринологи при постановке диагноза сегодня ориентируются именно на него. Если показатель гликогемоглобина у пациента превышает 7,5%, то продолжительность его жизни сокращается на несколько лет.

    2⃣ Второе, на что следует обратить внимание, – рациональное питание. Питание должно быть простым, умеренным, сбалансированным.

    3⃣ Обязательная физическая активность, ведь триггером заболевания сахарным диабетом является лишний вес. Благодаря движению глюкоза «сгорает» без инсулина. Главный потребитель глюкозы – мозг. Он поглощает глюкозы в 15 раз больше, чем другие органы. Чередование физической и умственной деятельности жизненно необходимо!

    #ЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1582
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    🍴День без диет

    Сегодня отмечается Международный день борьбы с анорексией. Иначе его называют Днем без диет.

    ❗По данным ВОЗ, 20% случаев анорексии заканчиваются летальным исходом!

    Что такое анорексия, и что делать, если вы с ней столкнулись - в нашей инфографике.

    Понравился пост? Не забудьте поставить лайк!❤

    #здоровье_96 #скажи_нет_анорексии
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1593
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    🚶Екатеринбургские студенты участвуют в экспресс-тестировании на ВИЧ

    Более тысячи студентов стали участниками мероприятия, которое посвящено быстрому тестированию на ВИЧ в екатеринбургских колледжах, техникумах и училищах. И это всего за две недели!👏

    ☝Это совместный проект Центра СПИДа и Свердловского отделения Российского Красного Креста. А еще в проекте участвуют волонтеры и студенты Свердловского областного медицинского колледжа!

    Берегите себя и регулярно проверяйтесь!

    #здоровье_96 #тестирование_на_ВИЧ
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1597
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №24 (ЦГКБ 24)
    В женской консультации ЦГКБ № 24 состоялось официальное вручение сертификата качества и безопасности медицинской деятельности

    Напомним, что в мае этого года женская консультация ЦГКБ № 24 прошла аудит Национального института качества Росздравнадзора. Эксперты Института качества Росздравнадзора провели аудит женской консультации Центральной городской больницы №24 Екатеринбурга. По его результатам специалисты федерального ведомства вынесли заключение о соответствии подразделения национальному стандарту «Качество и безопасность медицинской деятельности».

    Главный врач ЦГКБ № 24 Алексей Викторович Малинкин подчеркнул приоритетность развития направления качества и безопасности медицинской деятельности для всей больницы и назвал сотрудниц женской консультации "ветеранами" этого движения, подчеркнув заслуги.

    Сегодняшнее мероприятие с официальным вручением сертификата отражает признание достижений и успешной работы коллектива. Руководство больницы принимает активное участие в поддержке и мотивации своих сотрудников, а также воздает им заслуженную благодарность за их профессионализм и преданность профессии, развитие направления качества и безопасности медицинской деятельности.

    Весь коллектив женской консультации являются профессионалами своего дела, которые посвящают себя заботе о женском здоровье, и ежедневно работают, чтобы обеспечить безопасное и качественное оказание медицинских услуг.

    #ЦГКБ24
    Источник: https://vk.com/wall-171417892_1599
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение