Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Как часто можно делать цифровой рентген? 🩻

    Цифровой рентген является одним из наиболее безопасных и эффективных способов диагностики различных заболеваний и состояний 🙌🏻

    Цифровой рентген, несмотря на свою безопасность, имеет определенную дозу облучения. Поэтому в среднем пациенту рекомендуется делать рентген до 10 раз в год с периодичностью в три месяца❗️

    Вопрос о том, как часто можно делать цифровой рентген, также зависит от конкретной ситуации и рекомендаций врача 👩🏻‍⚕️К примеру, врач может рекомендовать повторное исследование через определенный промежуток времени для контроля эффективности лечения.

    Если у вас есть вопросы или сомнения относительно частоты проведения цифрового рентгена, всегда лучше проконсультироваться с врачом, который сможет дать вам индивидуальные рекомендации и ответить на все ваши вопросы 🙌🏻
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_252
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Знакомьтесь, наш врач кардиолог — Кузнецова Любовь Андреевна 🩺

    ✅ Стаж по специальности 29 лет
    ✅ Высшая квалификационная категория по специальности «Кардиология»
    ✅ Специализации:
    ▫️Гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, пороки сердца, нарушения ритма и проводимости, хроническая сердечная недостаточность.
    ▫️Проведение диагностики и расшифровка результатов обследования: ЭКГ, эхокардиографии, суточного мониторирования ЭКГ.
    ▫️Лечение пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, контроль его эффективности 🥼

    Записаться на консультацию к специалисту вы можете в медицинском центре СК МЕД в Первоуральске 💬 по ссылке в шапке профиля или онлайн на нашем сайте.
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_253
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    🌿Сегодня хотим поделиться с вами важной информацией, посвященной Международному дню распространения информации о болезни Альцгеймера.

    Эта нейродегенеративная болезнь серьезно влияет на качество жизни миллионов людей по всему миру. Но вместе мы можем предотвратить ее появление и замедлить прогрессирование 🧠

    💡 Вот несколько способов, как можно предотвратить болезнь Альцгеймера!

    1️⃣ Упражнения для мозга
    Решайте головоломки, играйте в шахматы, учите новые языки или занимайтесь чтением.

    2️⃣ Физическая активность
    Регулярные физические упражнения способствуют улучшению кровообращения и питанию мозга. Попробуйте заняться йогой, плаванием или просто делайте длительные прогулки на свежем воздухе.

    3️⃣ Здоровое питание
    Употребляйте пищу, богатую антиоксидантами и Омега-3 жирными кислотами. Овощи, фрукты, рыба и орехи - отличные источники питательных веществ для вашего мозга.

    4️⃣ Социальная активность
    Исследования показывают, что общение и участие в социальных мероприятиях помогают укрепить мозг и предотвратить развитие Альцгеймера.

    5️⃣ Контроль здоровья
    Регулярно проходите медицинские обследования и следите за своим общим здоровьем. Раннее выявление и лечение других заболеваний может помочь предотвратить развитие Альцгеймера.

    💚 Давайте вместе принимать активное участие в борьбе с болезнью Альцгеймера! Распространяйте эту информацию, обсуждайте ее с друзьями и близкими. Вместе мы можем сделать больше для сохранения нашей памяти и качества жизни 🙌🏻
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_254
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    👩🏼‍⚕️👀 Знакомьтесь, наш новый врач-офтальмолог 🌟

    С радостью представляем вам нашего нового специалиста - доктора Наталью Сергеевну Спирину, профессионального врача-офтальмолога 🙌🏻

    🔎 Доктор специализируется на диагностике и лечении различных заболеваний глаз, включая катаракту, глаукому, дегенерацию сетчатки и другие проблемы зрения. Она также проводит регулярные профилактические осмотры и консультации, помогая поддерживать здоровье глаз.

    💚Наталья Сергеевна всегда стремится помочь своим пациентам и найти наилучшее решение для каждого индивидуального случая.

    🏥 Если у вас возникли проблемы со зрением или вам требуется профилактический осмотр, обратитесь в клинику СК МЕД для получения квалифицированной помощи. Доступна онлайн-запись на нашем сайте!
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_255
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    🍁 Осень — время перемен и заботы о своем здоровье! А если речь идет о здоровье наших ушей, горла и носа, то обратиться к отоларингологу — просто необходимо. Вот почему 👉🏻

    🌡️ Подготовка к холодам
    Отоларинголог поможет подготовить организм к холодам, проведя необходимые процедуры и дав ценные рекомендации. Ведь именно ЛОР-органы являются своеобразным щитом для попадания в организм инфекции, и любой сбой в их работе может привести к тому, что вредоносные микроорганизмы попадут внутрь.

    🤧 Профилактика и лечение простуды
    Осень — это время, когда риск простудных заболеваний значительно возрастает. Отоларинголог предложит эффективные методы профилактики и лечения простуды, не допустив развития осложнений.

    💤 Сон и отдых
    Качество сна и отдыха напрямую зависит от состояния нашего дыхательного аппарата. Проблемы с носом, горлом или ушами могут приводить к нарушениям сна и недостатку энергии в течение дня. Отоларинголог поможет выявить возможные проблемы, чтобы вы могли наслаждаться полноценным отдыхом.

    Не откладывайте заботу о своем здоровье на потом! Доступна запись онлайн на нашем сайте 🤳🏼
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_257
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение