Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Знакомьтесь, новый врач-ревматолог в нашей клинике - Кахраманова Натига Натиговна! 🌟 Она поможет вам вернуться к активной и здоровой жизни 🎉

    Если у вас возникли проблемы с суставами, системными заболеваниями соединительной ткани, сосудами или костями, то Натига Натиговна готова оказать профессиональную помощь 🙌🏻

    👩🏻‍⚕️ Врач имеет опыт работы более 7 лет, обладает глубокими знаниями и навыками в диагностике и лечении воспалительных и дегенеративных болезней суставов, а также других заболеваний, связанных с соединительной тканью.

    🔬 Натига Натиговна использует самые современные методы и технологии для точной диагностики и эффективного лечения. Она всегда стремится найти наилучший подход к каждому пациенту, учитывая его индивидуальные особенности и потребности.

    📲 Записаться на прием к Натиге Натиговне можно уже сейчас онлайн на нашем сайте. Врач ведём прием с 25 октября.
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_264
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Позаботьтесь о здоровье своих сотрудников! 🙌🏻

    Мы предоставляем услугу выездной вакцинации от гриппа прямо на вашем рабочем месте 💉

    Сотрудникам не придется посещать клинику и контактировать с другими посетителями 🚑 Медицинские специалисты приедут прямо к вам и проведут вакцинацию в удобное для всех время 👩🏻‍⚕️ Выезд медицинской бригады в организацию от 20 человек бесплатный!

    ❗️Помните, что вакцинация – самый эффективный способ защиты от гриппа. Она помогает избежать тяжелого течения болезни и снижает риск возникновения осенних и зимних эпидемий.

    Вакцины в наличии:
    ✅ Флю-М
    Стоимость: 700 рублей
    ✅ Гриппол плюс
    Стоимость: 550 рублей
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_265
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    🦴 Всемирный день борьбы с остеопорозом

    Сегодня мы поговорим о таком серьезном заболевании, как остеопороз. Это состояние, при котором кости становятся хрупкими и более подверженными переломам.

    🔍 Какие симптомы могут указывать на остеопороз?
    ✅ Ноющие боли в спине
    ✅ Уменьшение роста со временем
    ✅ Нарушение осанки
    ✅ Неожиданный перелом кости на ровном месте

    Если вы заметили у себя хотя бы один из этих симптомов, не стоит затягивать с визитом к врачу ❗️

    К кому обратиться? 👩🏻‍⚕️ Сначала стоит записаться на прием к терапевту. Он проведет первичный осмотр и, при необходимости, направит к специалисту - ревматологу или эндокринологу, которые занимаются лечением остеопороза.
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_267
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Полиомиелит — вирусное заболевание, приводящее к необратимому поражению нервной системы, параличу и даже летальному исходу.

    👶🏻 Основная группа риска — малыши до 5 лет, у которых гигиенические навыки еще не развиты. Чтобы получить этот кишечный вирус, ребенку достаточно просто взять инфицированную игрушку, а потом засунуть руки в рот 👋🏻

    У большинства детей после такого контакта разовьются лишь признаки кишечной инфекции, но у некоторых могут возникнуть параличи ♿️

    💉 Вакцинация от полиомиелита является одним из наиболее эффективных способов предотвратить распространение этого вируса. Она помогает создать иммунитет и защитить нас от опасных осложнений, которые могут возникнуть при заражении полиомиелитом.

    Интересный факт❗️Считается, что сдерживать инфекцию можно, только если привиты не менее 90-95% населения.
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_268
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Маммография или УЗИ молочных желез?

    Маммография и УЗИ молочных желез - два эффективных метода, которые помогают выявить изменения в тканях груди и обнаружить рак молочной железы на ранних стадиях.

    ✅ Молочные железы у молодых женщин в возрасте до 40-45 лет состоят в основном из железистой ткани. В исследовании УЗИ она имеет четкое и яркое изображение. А патологические изменения в виде кист имеют более темный цвет, что позволяет эффективно обнаружить любые новообразования. Поэтому лучшим методом исследования в данном случае является УЗИ.

    ✅ Маммография обычно рекомендуется женщинам старшего возраста и проводится ежегодно. С возрастом железистые ткани постепенно заменяются на жировую ткань, которая при УЗИ имеет более темный цвет. Следовательно, будет труднее распознать наличие кист.

    👩🏻‍⚕️ Оба метода рекомендуются для проведения в зависимости от возраста, состояния здоровья и рекомендаций врача.

    🌸 Важно помнить, что регулярное проведение маммографии и УЗИ молочных желез является основой профилактики рака молочной железы.
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_271
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение