Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Стоматология «Смайл»
    😋 Растительные альтернативы молоку в последнее время набирают всё большую популярность. И зачастую дело не в «модных веяниях», а в непереносимости лактозы. 🙊

    Она возникает, когда тонкий кишечник вырабатывает недостаточное количество фермента, необходимого для расщепления лактозы. Примерно через 2 часа после употребления молочных продуктов появляются неприятные симптомы. 🤐🥴

    Вот тут как раз альтернативное молоко в помощь. ☝️😌

    📌‼️ Соевое молоко.
    ✔️ Оно сделано из молотых соевых бобов или порошка соевого белка, воды и растительных масел. Обычно такое молоко обогащено витаминами и минералами.
    Исследование 2017 года показало, что соевый напиток значительно лучше с точки зрения питательной ценности, чем другие альтернативы молоку.

    📌‼️ Миндальное молоко.
    ✔️ Состоит, в основном, из молотых орехов и воды. Если вы используете его в качестве альтернативы обычному молоку и хотите получить аналогичные питательные свойства - ищите молоко, обогащённое кальцием, максимально близкое к 115-120 мг на 100 миллилитров.

    📌‼️ Овсяное молоко.
    ✔️ Его получают путём смешивания овса и воды и сцеживания жидкости. Это источник клетчатки, витамина Е, фолиевой кислоты и рибофлавина. В нём мало жира, оно сладкое и содержит в два раза больше углеводов, чем коровье молоко.

    📌‼️ Кокосовое молоко.
    ✔️ В нём мало белков и углеводов и много насыщенных жиров. Не содержит кальция и не является питательной заменой молока.

    📌‼️ Рисовое молоко.
    ✔️ Рисовый напиток производится из молотого риса и воды. Он, естественно, богат углеводами и сахарами и имеет высокий гликемический индекс. В нём мало белка, и его необходимо обогащать кальцием.

    ‼️ Обратите внимание: не рекомендуется употреблять людям с аллергией на перечисленные продукты. Менее всего аллергию склонен вызывать рисовый напиток.

    Будьте здоровы! 💪
    Будьте с «Инвитро»! ❤️
    пр.Космонавтов, 9. 🌏
    66-77-99, 63-81-05. ☎️

    #инвитро #invitro #смайл #первоуральск #безлактозы #молоко #здоровье
    Источник: https://vk.com/wall-191967484_668
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение