Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Маммография или УЗИ молочных желез?

    Маммография и УЗИ молочных желез - два эффективных метода, которые помогают выявить изменения в тканях груди и обнаружить рак молочной железы на ранних стадиях.

    ✅ Молочные железы у молодых женщин в возрасте до 40-45 лет состоят в основном из железистой ткани. В исследовании УЗИ она имеет четкое и яркое изображение. А патологические изменения в виде кист имеют более темный цвет, что позволяет эффективно обнаружить любые новообразования. Поэтому лучшим методом исследования в данном случае является УЗИ.

    ✅ Маммография обычно рекомендуется женщинам старшего возраста и проводится ежегодно. С возрастом железистые ткани постепенно заменяются на жировую ткань, которая при УЗИ имеет более темный цвет. Следовательно, будет труднее распознать наличие кист.

    👩🏻‍⚕️ Оба метода рекомендуются для проведения в зависимости от возраста, состояния здоровья и рекомендаций врача.

    🌸 Важно помнить, что регулярное проведение маммографии и УЗИ молочных желез является основой профилактики рака молочной железы.
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_271
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    График работы в праздники 🎉

    Дорогие пациенты, публикуем график работы наших медицинских центров в Екатеринбурге и Первоуральске в предстоящие праздники 🙌🏻

    ✅ 4 ноября двери наших клиник будут открыты с 9.00 до 15.00 🕐

    ✅ 6 ноября – выходной день!

    А уже с 7 ноября мы работаем в прежнем режиме 🗓 и с радостью ждем вас 💚
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_272
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Услуги, для которых не нужно ехать в клинику!

    Существуют три услуги, которые могут быть оказаны прямо у вас дома 👩🏻‍⚕️🚑 Это позволяет сэкономить время на посещении клиники и избежать других неудобств.

    1️⃣ Забор анализов на дому для взрослых и детей

    2️⃣ Снятие ЭКГ🫀

    2️⃣ Выезд на дом терапевта при признаках простуды

    Медицинский работник приедет в точно назначенное время и привезёт всё необходимое для обследования пациента 🙌🏻
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_274
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Спасибо нашим рентгенологам за профессионализм и заботу о здоровье наших пациентов! 💚

    Мы гордимся нашими специалистами и современным цифровым рентгеном, который делает процесс диагностики быстрым, точным и безопасным 🙌🏻✨

    Наши преимущества:
    ✅ Готовое изображение и описание снимка всего за 30 минут. Мы ценим ваше время и стремимся предоставить вам результаты как можно скорее.
    ✅ Высокое качество снимка, позволяющее выявлять патологии даже на ранних стадиях. Ранняя диагностика - залог успешного лечения.
    ✅ Безопасное обследование благодаря сниженной дозе облучения. Мы заботимся о вашем здоровье и используем передовые технологии.

    Просто перейдите на наш сайт, выберите удобное время, запишитесь онлайн, и мы с удовольствием проведем для вас необходимое обследование.
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_275
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Стартовала неделя борьбы с диабетом! 🙌🏻

    С 13 по 19 ноября проходит неделя борьбы с диабетом ✨ Мы хотим поделиться с вами основными принципами профилактики сахарного диабета 👩🏻‍⚕️

    ✅ КОНТРОЛЬ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ
    Если у ваших близких родственников есть диабет или вам исполнилось 40 лет, важно контролировать уровень глюкозы в крови 🩸Регулярное измерение сахара поможет вовремя выявить первые симптомы диабета и принять необходимые меры.

    ✅ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
    Одним из ключевых условий профилактики диабета является правильное питание 🥗Ограничение потребления сахара и продуктов, содержащих сахар играет важную роль.

    ✅ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
    Не забывайте о достаточной физической активности 🏃🏻‍♀️Регулярные физические упражнения помогут поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы, контролировать вес и улучшить общее самочувствие.

    ✅ ОТКАЗ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
    Наконец, одним из самых важных аспектов профилактики диабета является отказ от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и курение табака 🚭 Эти факторы значительно повышают риск развития диабета и оказывают негативное влияние на ваше здоровье.

    Давайте вместе бороться с диабетом, заботясь о своем здоровье! Если у вас возникли вопросы или вам нужна консультация, наши специалисты всегда готовы помочь вам 🩺
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_277
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение