Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Бывает ли аллергия на холод?

    С наступлением холодов наш организм может проявлять различные реакции на холод 👉🏻

    ▫️Заложенность носа
    ▫️Отеки
    ▫️Сыпь и покраснения
    ▫️Зуд
    ▫️Конъюнктивит
    ▫️Астма

    Именно тогда можно говорить о «холодовой» аллергии 🥶 Однако важно выяснить, что послужило причиной подобной реакции организма.

    При данных симптомах важно срочно обратиться к врачу! ❗Ведь за признаками аллергии могут скрываться совсем другие заболевания внутренних органов, инфекции и т.д.
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_295
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Почему у меня нет новогоднего настроения? 😨

    До Нового года осталось совсем немного. Но некоторые из нас накануне праздников вопреки всеобщей радости могут чувствовать апатию, усталость и раздражение. В чем может быть дело с медицинской точки зрения?

    Подробности смотрите в карусели 👉🏻
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_297
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    Как сделать зимние развлечения более безопасными?

    ❄️ Осторожно, тюбинг!

    Когда тюбинг развивает большую скорость, то становится очень травмоопасным объектом на горке не только для катающегося, но и для окружающих его людей.

    Для обеспечения безопасности необходимо кататься лишь на специально отведенных для этого трассах. При этом Вы должны заранее убедиться в отсутствие ям, бугров, сломанных ограждений. Не забывайте, что катаясь на тюбинге, тормозить ногами нельзя.

    ❄️ Избегайте многолюдных катков ⛸

    Если вы неуверенно чувствуете себя на коньках, выбирайте более уединенные катки или огороженные зоны для новичков. Ведь в давке вас могут задеть и сбить.

    Если же вы потеряли равновесие и понимаете, что падаете, постарайтесь упасть на бок– это наиболее безопасный способ приземления.

    ❄️ Подходите разумно к травмоопасным видам спорта 🏂

    Это, в первую очередь, горные лыжи и сноуборд. Позаботьтесь о правильной подготовке, выберите подходящее снаряжение, освойте технику, возьмите уроки у хорошего тренера.

    ❄️ Умейте вовремя остановиться 🙌🏻

    Если вы получили травму, вовремя оцените повреждение. Если есть отек, болит рука или нога, а уж тем более если вы ударились головой или животом, немедленно обратитесь к врачу 👩🏻‍⚕️
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_304
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    В России одновременно начали распространяться грипп, COVID-19 и ОРВИ 🩺

    Эксперты назвали ситуацию тридемией — это одновременное распространение трех вирусов. Спад заболеваемости ожидается в феврале или марте 📉

    Чтобы не заразиться на пике вспышки, нужно заранее вакцинироваться 💉 При этом важно учитывать конкретную обстановку в семье, на работе, в регионе.

    Вакцины в наличии:
    ▫️Флю-М от гриппа — 700 рублей
    ▫️Конвасэл от COVID-19 — 1000 рублей
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_306
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «СК-Мед»
    СПАСИБО, что выбираете нас! 🙌🏻

    11 января проходит Международный день СПАСИБО, и мы хотим воспользоваться этим поводом, чтобы выразить глубокую признательность всем нашим пациентам!

    💚Спасибо, что доверяете нам и выбираете наш медицинский центр. Мы всегда стараемся предоставить вам качественную и профессиональную медицинскую помощь.

    💚 Спасибо, что делитесь своими впечатлениями и отзывами о наших специалистах. Ваши слова стимулируют нас к постоянному росту.

    👩🏻‍⚕️ Мы гордимся тем, что можем быть рядом с вами, помогая восстановить здоровье, поддерживать его и предупреждать возможные заболевания. Мы ценим каждого пациента и стараемся сделать ваше посещение клиники максимально комфортным и эффективным.
    Источник: https://vk.com/wall-211033710_307
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение