Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Женская консультация

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1174
  • Женская консультация
    ⚡⚡⚡ Первичная профсоюзная организация Серовской городской больницы - одна из лучших в области! Признание получено на самом высшем уровне - на ХII Пленуме Комитета Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

    27 марта 2023 года состоялся ХII Пленум Комитета Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. В работе Пленума приняли участие и.о. заместителя министра здравоохранения Свердловской области Бобров Александр и заместитель председателя ФПСО Киселев Алексей.

    С приветственным словом выступил Бобров Александр, открывая Пленум в своем выступлении подчеркнул важность социального партнерства и о мерах поддержки со стороны регионального Минздрава в плане расширения льгот и гарантий для членов отраслевого Профсоюза по санаторно-курортному оздоровлению, увеличение финансирования деятельности учреждений здравоохранения для снижения травматизма на рабочих местах, снижения профессиональных заболеваний, для проведения мероприятий по охране труда, что в положительную сторону скажется на оказании качественной медицинской помощи населению.

    С докладом «Открытом отчете о деятельности Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации за 2023 год» выступил Председатель Свердловской областной организации Профсоюза Угринов Сергей. В докладе, подводя итоги работы за 2023 год, он отметил, что год был объявлен «Годом укрепления и развития социального партнерства» и сегодня на региональном уровне успешно действуют Соглашение между Министерством здравоохранения Свердловской области, Свердловской областной организацией Профсоюза, Медицинской палатой и Ассоциацией средних медицинских работников, областное трехстороннее Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений между Федерацией профсоюзов Свердловской области, Правительством Свердловской области и Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей, а также Отраслевое соглашение по Государственным учреждениям Свердловской области, находящимся в ведении Министерства здравоохранения на 2021-2024 годы, которое является одной из возможностей расширения рамок действующего законодательства РФ в части установления дополнительных гарантий и компенсаций для работников. Но все еще остаются серьезные проблемы в области охраны труда, заработной платы, социального обеспечения и в целом системы здравоохранения, над которыми необходимо продолжать работать Профсоюзу. Был приведен анализ причин снижения, численности членов Профсоюза, сделаны общие выводы о работе за отчетный год и поставлены задачи на 2024 год.

    Содокладчиками о мотивации профсоюзного членства на местах выступили:
    Басова Елена - председатель ППО ГАУЗ СО «Центральная городская клиническая больница № 23 город Екатеринбург.
    Тряпицына Диана - председатель ППО ГАУЗ СО «Детская городская больница город Первоуральск».

    Трещева Инга - представитель Газпромбанка выступила с презентацией новой совместной программы по мотивации профсоюзного членства и обратилась с предложением о заключении соглашения о сотрудничестве.

    По итогам обсуждения «Открытого отчета о деятельности СООП за 2023 год» участники XII Пленума отчет утвердили единогласно.
    Заместитель председателя ФПСО Киселев Алексей обратил внимание на то, что органы исполнительной власти обязаны обеспечивать условия для полноценного социального партнерства в регионах, необходимо искать новые формы социального партнерства, не забывая о тех формах, которые действенны на данный момент и то, что дополнительные льготы и гарантии, закрепленные в коллективных договорах должны распространяться только на участников переговорного процесса, т.е. на профильные отраслевые Профсоюзы.

    Вторым вопросом члены областного комитета рассмотрели и утвердили финансовый отчет областного комитета об использовании средств профсоюзного бюджета за 2023 год.

    В завершении работы XII Пленума Комитета Свердловской областной организации Профсоюза состоялось награждение профактива:

    1. В связи со значительным увеличением профсоюзного членства награждена сертификатом и денежной премией в 15 000 рублей первичная профсоюзная организация ГАУЗ СО «Детская городская больница город Первоуральск»,;

    2. В связи со значительными успехами по защите прав членов Профсоюза и активной деятельностью, способствующей росту профсоюзного членства награждена сертификатом с денежной премией в 10 000 рублей первичная профсоюзная организация ГАУЗ СО «Серовская городская больница».

    3. Почетным знаком «Профсоюзный активист Свердловской областной организации Профсоюза» первой степени (золотой) – Костюк Наталья Васильевна, ветеран профсоюзного движения ГАУЗ СО «Городская больница город Первоуральск».

    В заключении председатель Свердловской областной организации Профсоюза поблагодарил профсоюзных лидеров за активную позицию в отстаивании интересов членов Профсоюза и защиту прав работников.
    Источник: https://vk.com/wall-181540075_12192
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    ✅ Бюллетени под охраной

    Развенчиваем популярные мифы о вбросах на выборах в нескольких карточках.

    #выборы2024
    Посмотреть все изображения
    Источник: https://vk.com/wall-181540075_12043
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    Дᴏбpᴏe утрoǃ 🌸🌺🍓🍒

    Наш сайт: www.сгб1.рф
    Мы в Одноклассниках: https://ok.ru/serov.mzso
    Мы в Телеграм: https://t.me/serov_mzso
    Источник: https://vk.com/wall-181540075_12042
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    🗳 МЫ ВЫБИРАЕМ

    17 марта – третий, заключительный день голосования на президентских выборах. Успевайте до 20:00 прийти на свой избирательный участок и отдать голос за будущее России!

    #выборы_2024
    Источник: https://vk.com/wall-181540075_12040
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    Почемy нужнo замачивать орехи пеpед упoтреблением?

    Многиe любят орeхи, нo малo ктo знает, что в сухих oрехах содержaтся ингибиторы ферментoв - это вещества, зaмедляющие процecc переваривания. Вoт почeму такиe opехи так тяжело пеpевapивaются и выводятcя из организма почти в неизменном видe.

    В неактивнoм cоcтоянии ингибиторы нe дают орeхy прoрасти, что помогаeт cохрaнить егo в сyхом виде дo того, кaк он попадeт во влажную cреду. Нe зря сама пpиpoда придумaлa этот слoжный мехaнизм, похожий нa то, как прoрастают в вoде cеменa. Вот почему именно в вoде происходит процесс активизации полезныx вeщeств в oреxаx. В итоге всё сaмое пoлезнoе усваиваeтся oрганизмoм.

    Пpи замачивании значительнo возраcтаeт питатeльная ценнocть орeхов!

    Практически всe виды орехов полезны для оpгaнизмa: они yлyчшают работу мозга, поддерживaют дeятeльность ceрдца, вывoдят холeстeрин и т.д. Однaко следует помнить, что в большом количeствe этот пoлезный продуĸт мoжет стaть ядoм для организма. Оптимальная дoза — гoрсть ореxов в дeнь.

    В «oживленных» вoдoй oреxаx еще большe полезных вещеcтв, они приятныe нa вкyс, легче пеpеваpиваются и лучше усваиваются оpгaнизмом.

    Bот как получить мaксимaльную пользy из оpeхов. Испoльзyйте эти подсказки, чтобы знaть, какие oрехи cкoлькo нужно замачивать.

    Грецкие орехи — 8 часoв.
    Mиндаль — 12 чaсов.
    Фyндyк — 8 часов.
    Арaxис — 1–2 чаcа.
    Kедрoвые oрехи — 8 часoв.
    Мaкaдaмия — 4 часа.
    Кешью — 6 чaсов.
    Оcновноe правило: чем твeржe орех, тем дольше нyжнo eго вымачивать. Получайтe от еды маĸсимальную пользу!

    Наш сайт: www.сгб1.рф
    Мы в Одноклассниках: https://ok.ru/serov.mzso
    Мы в Телеграм: https://t.me/serov_mzso
    Источник: https://vk.com/wall-181540075_11970
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение