Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Центральная городская больница (ЦГБ) №1

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1287
  • Центральная городская больница (ЦГБ) №1
    Врачи обнаружили два новых заболевания, вызванных курением вейпов.

    Загустители для жижи вызывают болезнь EVALI - тяжелое повреждение легких, схожее с пневмонией.

    «Попкорновая болезнь» - заболевание вызывает, содержащийся в жидкостях для электронных сигарет ароматизатор диацетил. Оно проявляется в виде воспаления легких, образования рубцов, сужения бронхиол.

    В выделяющемся паре, при курении вейпов, содержится более 30 видов опасных веществ, которые обладают канцерогенными свойствами. Доказано, что курение вейпов вызывает хроническую легочную недостаточность, рак, инфаркты, астму, тахикардию и инсульты. Кроме того, злоупотребление вейпами может привести к снижению уровня мужского тестостерона и уменьшению количества сперматозоидов.

    Аэрозоли электронных сигарет опасны содержанием никеля и свинца, которые повреждают нервную, дыхательную, эндокринную, пищеварительную, сердечно-сосудистую и выделительную системы.

    Не обманывайте себя альтернативой «безобидного» курения. Только полный отказ от вейпа поможет сохранить самое дорогое - ваше здоровье.
    Источник: https://vk.com/wall-215649762_1657
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центральная городская больница (ЦГБ) №1
    🌟В нашей постоянной рубрике - слова благодарности, признания и уважения нашим коллегам. Сегодня - это врач-уролог поликлиники Рахмон Мусоев.❤

    💬Здравствуйте! Хочу выразить благодарность врачу-урологу Мусоеву Рахмону Бобохоновичу за его внимательное и душевное отношение к больным. Лично меня он вовремя направил в областную больницу г. Екатеринбурга, где мне успешно сделали операцию по удалению злокачественной опухоли на правой почке. Побольше бы таких внимательных врачей, которые помогают своим больным. За что я ему очень благодарна 💬. Л.А.
    Источник: https://vk.com/wall-215649762_1592
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение