Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Детская поликлиника ДГБ №8 на Шварца

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1340
  • Детская поликлиника ДГБ №8 на Шварца
    О чем молчит печень?

    Печень, несмотря на то, что это один из самых важных органов в нашем организме, часто не проявляет явных симптомов до тех пор, пока болезнь не станет серьезной.

    Печень выполняет множество функций, таких как переработка питательных веществ, очистка крови от токсинов, синтез холестерина, образование желчи, регулирование жирового обмена и другие. Однако многие заболевания печени, такие как жировая дистрофия, гепатиты и цирроз, могут протекать без явных симптомов на ранних стадиях.

    Поэтому важно вести здоровый образ жизни, контролировать потребление алкоголя, соблюдать диету и регулярно проходить медицинские обследования для своевременного выявления любых проблем с печенью.
    Источник: https://vk.com/wall-132682307_2459
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника ДГБ №8 на Шварца
    🎲 Поиграем?

    👨‍⚕ Отгадайте, что возьмет врач с собой на работу и в какой последовательности положит предметы в сумку. Следуйте нашей инструкции:

    1) Пройдите 2 шага по горизонтали.
    2) Пройдите направо оставшиеся клетки.
    3) Развернитесь на 180 градусов.
    4) Спуститесь в упор вниз и сделайте 3 шага налево.
    5) Поднимитесь на 2 клетки по диагонали.

    Пишите ответ в комментариях!👇

    #здоровье_96 #игра_медицина
    Источник: https://vk.com/wall-132682307_2458
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника ДГБ №8 на Шварца
    Болезни печени с твердой уверенностью можно назвать глобальной проблемой человечества. Количество смертей от этих заболеваний велико и, к сожалению, согласно прогнозам ученых, оно будет и дальше увеличиваться. Из всей структуры летальных случаев от болезней органов пищеварения 40-50% приходится на смерти от болезней печени. На сегодняшний день медицина добилась крупных успехов в лечении этих заболеваний. Были достигнуты положительные результаты в борьбе с вирусными гепатитами. Появились новые эффективные препараты и теперь гепатит С является абсолютно излечимым заболеванием. В том случае, если пациент вовремя обратился к врачу.

    Гепатит В - контролируем при должной своевременной медикаментозной терапии. Врач может подобрать препараты, которые позволяют купировать размножение вируса.

    Но есть заболевания, которые человечество пока не может победить. В частности, жировой гепатоз - заболевание, при котором в клетках печени накапливается излишний жир, что ведет к фатальным осложнениям, среди которых цирроз и рак печени. Именно они могут привести к медленной и мучительной смерти.

    Еще одно опасное заболевание – это токсический гепатит. И причиной его появления может послужить не только алкоголизм. Про негативное влияние спиртных напитков на организм написано очень много. Отмечу только: мировым сообществом доказано, что безопасной дозы алкоголя не существует. Поэтому нашим пациентам мы говорим, что пить нельзя нисколько. И легкие, и крепкие напитки, содержащие спирт, должны быть под запретом. Второй причиной, которая приводит к развитию токсического гепатита, является чрезмерный прием лекарственных препаратов. Считается, что, если человек принимает по 3-4 вида лекарств в течение дня, они уже могут вызывать определенные нарушения работы печени.

    Да, есть медикаменты, которые мы не можем отменить или уменьшить их дозу. Например, при хронических заболеваниях. Такие пациенты вынуждены пить достаточно большое количество препаратов, потому что это для них жизненно необходимо. Но при этом важно контролировать состояние печени.

    Но есть и другая группа средств – это БАДы, пищевые добавки, непроверенные таблетки для иммунитета и т.д., которые порой люди принимают бесконтрольно и в больших количествах. Их эффективность зачастую не подтверждена, взаимодействие с другими медикаментами не изучено, а состав не известен. Вот такие «волшебные пилюли» могут привести к тяжелым токсическим поражениям печени.
    Источник: https://vk.com/wall-132682307_2457
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника ДГБ №8 на Шварца
    Детская городская больница №8 приглашает на работу регистраторов в поликлиники на Ботанику и Уктус. Зарплата от 25 тыс. График пятидневка, работа в два графика: с 7:30 до 16:00 либо с 11:30 до 20:00. По всем вопросам обращаться по тел. +7 (996) 5971137 Елена Аркадьевна.
    Источник: https://vk.com/wall-132682307_2456
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение