Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Городская больница №20

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1440
  • Городская больница №20
    Информация для будущих мамочек ✍✍✍👇👇👇
    Школы для будущих мам набирают популярность. Женщины старательно ходят на занятия и учатся новой профессии, мама.
    Это и понятно, ведь рождение долгожданного малыша – такое ответственное событие. Хочется все сделать правильно, чтобы ребенок появился на свет здоровым, да и себе жизнь облегчить, настроиться психологически. Ведь там все «раскладывают по полочкам», а еще – учат правильно дышать, чтобы роды прошли как можно легче.
    Бывает так, что беременные женщины даже в кругу семьи чувствуют себя одинокими. Иногда они испытывают дискомфорт в декретном отпуске от того, что нечем заняться. Особенно, если до беременности их жизнь была полна событий. В таких случаях школа для будущих мам – просто находка. Вы сразу решаете две проблемы: подготавливаетесь к родам и улучшаете свое настроение.
    Просим ознакомиться с расписанием занятий в Школе для будущих мам "Колыбелька".🙏🙏🙏
    Источник: https://vk.com/wall-184806372_1152
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №20
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ПОЛИКЛИНИКИ №3 (пер.Короткий, 2)
    ❗❗❗
    Уважаемые пациенты! Администрация ЦГБ №20 просит вас проявить терпение в связи с ремонтными работами в поликлиническом отделении №3 по адресу пер.Короткий, 2.
    Капитальный ремонт здания в настоящий момент продолжается, но поликлиника работает в обычном режиме. По причине того, что медики переходят в новые кабинеты постепенно, возможны изменения нумерации. Просим вас перед приемом специалистов, уточнять номер кабинета в регистратуре, это сможет исключить путаницу и сберечь ваше время.
    С уважением, ГАУЗ СО "ЦГБ №20".❗❗❗👇👇
    Источник: https://vk.com/wall-184806372_1150
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №20
    Как оставаться, как можно дольше в форме, расскажет врач –терапевт третьей поликлиники ЦГБ№20, Алина Хаятова.👇👇👇👇
    ✍Мы регулярно рассказываем о том, насколько важно в зрелом возрасте придерживаться принципов здорового образа жизни. А в чем, собственно, заключаются эти принципы? Что значит ЗОЖ для тех, кто перешагнул рубеж 60+, и как с помощью полезных привычек профилактировать неинфекционные заболевания?
    - Здоровый образ жизни в среднем и старшем возрасте означает факторы, на которые может повлиять сам человек. Как поется в одной из песен, все зависит от нас самих..
    Советы довольно-таки простые и не станут ни для кого новыми, ведь достаточный объем употребляемой воды, грамотный подход к питанию, полноценный сон, вот все, что поможет как можно дольше оставаться в форме.
    📌Но обо всем по порядку, начнем с питьевого режима.
    Воды в ежедневном рационе пожилого человека должно быть ровно столько, чтобы поддерживать нормальное функционирование организма. Пресловутые 2-2,5 литра воды, которые, как советуют разные «специалисты», нужно обязательно выпивать ежедневно, в данном случае кому-то способны даже навредить. К примеру, пациентам с болезнями почек, у которых из-за избытка жидкости появляются опеки, повышается давление. У каждого свои вес, рост, состояние здоровья. Значит, количество воды для каждого – понятие сугубо индивидуальное.
    📌- Традиционно люди едят 3 раза в день. Один прием пищи можно сделать белковым, употреблять продукты с наибольшим количеством белка: рыбу, мясо, птицу, яйца, печень и сыр. Другой прием пищи должен быть направлен на преодоление дефицита кальция в организме. Он очень важен для пожилых людей, в сутки необходимо употреблять не менее 1000 мг кальция. Если получать его в виде таблеток, то в полном объеме он не всасывается. Полноценное количество можно получить только с едой. Условно назовем этот прием кисломолочным. Третий прием пищи назовем «кашно-салатно-супный», или углеводный. Доктор советует не смешивать его с употреблением мяса, а если суп готовили на мясном бульоне, мясо употреблять как отдельный прием пищи. А вот сало (жир) совмещается и с белком, и с углеводами, его допустимо добавить, например, в кашу. В этот прием можно добавить и хлеб, если кому-то трудно обходиться совсем без него, суп или салат можно поесть с хлебом.
    - Если человек придерживается такой схемы питания, он получит за день весь необходимый объем полезных веществ.
    📌- Сон - особое, важное состояние организм, во время которого человек набирается сил перед новым днем.
    Сон и бодрствование - две фазы цикличного существования организма, они одинаково нам нужны. Обычно пожилые люди жалуются: легли в 21 час, проснулись в 3 или 4 часа ночи, значит, бессонница. С возрастом количество сна, необходимого человеку для восстановления, уменьшается. Это младенцу требуется спать 12 часов, пожилому достаточно 5-6 часов сна. Это нормально. Не нужно заставлять себя спать дальше, пить перед сном снотворные препараты.
    Придерживайтесь простых советов и радуйтесь каждому моменту этой прекрасной жизни, будьте здоровы!
    Источник: https://vk.com/wall-184806372_1149
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №20
    Голосуем за Свердловскую область в конкурсе видеороликов!

    Видеоролик нашего региона, рассказывающий о том, как изменились за пять лет города Свердловской области благодаря участию в Федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды", вошел в число полуфиналистов конкурса.

    Голосование продлится с 7:00 27 марта по 7:00 29 марта по ссылке 👉 https://m.vk.com/wall-224717408_80322
    Источник: https://vk.com/wall-184806372_1143
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №20
    Голосуем за Свердловскую область в конкурсе видеороликов!

    Видеоролик нашего региона, рассказывающий о том, как изменились за пять лет города Свердловской области благодаря участию в Федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды", вошел в число полуфиналистов конкурса.

    Голосование продлится с 7:00 27 марта по 7:00 29 марта по ссылке 👉 https://m.vk.com/wall-224717408_80322
    Источник: https://vk.com/wall-184806372_1142
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №20
    Какой вред может быть от одной дозы наркотика? Даже «один раз» приводит к страшным последствиям, так как любые наркотики негативно влияют на Ваше здоровье и сильно вредят организму. Наркотики условно делятся на «легкие» и «тяжелые», 22% наркозависимых людей считают, что «легкие» вещества не вызывают привыкания и от них можно легко отказаться. Однако такое деление наркотиков – опасный миф. На самом деле не существует «легких» и «тяжелых» наркотиков, и любые психоактивные вещества вызывают зависимость. Даже после первого употребления неизбежно появляется желание ещё раз испытать новые ощущения. Наркотики наносят здоровью и психике непоправимый вред, который приводит к серьезным болезням и ранней смерти. Прием любых наркотических веществ вызывает привыкание, провоцирует инфаркт, инсульт и даже рак. Наркотики разрушают мозг, из-за чего человек деградирует как личность. У зависимого появляется депрессия, шизофрения и потеря памяти. Такой человек становится опасным для общества и для
    своих близких. При этом справиться с зависимостью без помощи врача очень сложно. Помните, что не существует безвредных наркотиков. Любые наркотические вещества очень опасны для человека, их употребление приводит к зависимости и серьезным последствиям. Не верьте в мифы о наркотиках, и тогда Вы сохраните здоровье на долгие годы.
    Источник: https://vk.com/wall-184806372_1141
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №20
    👩‍⚕️👨‍⚕️Сегодня профессиональный праздник у нефрологов

    Эти врачи занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний почек.

    ❗️Почки очищают кровь от шлаков, токсинов и прочих вредных веществ. Сбои в работе органов приводят к серьезным последствиям, поэтому важно своевременно обращаться к специалистам.

    От всей души благодарим нефрологов за непростой труд и профессионализм!❤️

    #Центральнаягородскаябольница20ЦГБ20
    Источник: https://vk.com/wall-184806372_1140
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №20
    15 марта на Медицинском Совете ЦГБ № 20 главный врач Семен Хмельникер подвел итоги работы больницы за 2023 год.
    В мероприятии приняли участие заведующие всех отделений и сотрудники лечебного учреждения.
    Руководитель больницы озвучил основные направления деятельности, провел анализ итоговых результатов и определил задачи на текущий год. В своем докладе Семен Маркович особо отметил о необходимости повышения эффективности профилактических мероприятий, достижения показателей цифровизации здравоохранения и совершенствования пациенториентированной системы оказания медицинской помощи. Руководитель больницы обозначил задачи, которые предстоит решить в текущем году. Одной из которых является завершение капитального ремонта в поликлинике №3. Несмотря на ремонтные работы, поликлиника продолжает работать в обычном режиме, что очень важно. В завершении своего доклада главный врач поблагодарил медицинский персонал за продуктивную работу.
    Ознакомиться с отчетом можно, перейдя по ссылке:
    👇👇👇
    https://www.cgb20.ru/includes/%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D0%93%D0%90%D0%A3%D0%97%20%D0%A1%D0%9E%20%D0%A6%D0%93%D0%91%20%E2%84%9620%20%D0%B7%D0%B0%202023%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4.%20%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%202024%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4..pdf
    Источник: https://vk.com/wall-184806372_1128
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №20
    Президент поставил перед правительством важную задачу — приступить к немедленной реализации нацпроектов, которые он анонсировал на послании Федеральному собранию.

    Один из них, «Продолжительная и активная жизнь», касается здравоохранения. Благодаря ему в стране продолжат модернизировать поликлиники, строить новые больницы и поддерживать медперсонал.

    #Центральнаягородскаябольница20ЦГБ20
    Источник: https://vk.com/wall-184806372_1126
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение