Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Детская поликлиника

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1988
  • Детская поликлиника
    💬❗️💬

    Подобных случаев в медицинской практике – единицы.
    Свердловские врачи спасли выпавшую с 20 этажа девушку!

    😱26-летняя пациентка была доставлена в городскую больницу №36 Екатеринбурга в тяжелейшем состоянии. Повреждение костей лицевого скелета, переломы рёбер с повреждением лёгких, перелом тазовых костей и правой плечевой кости. Обследование также выявило разрывы селезёнки и печени. Состояние усугублял шок.

    🚑Чёткие действия дежурной бригады медиков позволили быстро диагностировать весь спектр повреждений и стабилизировать состояние пострадавшей. Помощь ей оказывали хирург, травматолог и нейрохирург.

    Историю о сложных операциях, 19 днях лечения в больнице и долгожданном счастливом финале у этого невероятного происшествия читайте в нашем материале (https://www.mzso.info/articles/novosti-medorganizatsiy/vpervye-v-svoey-praktike-sverdlovskie-vrachi-spasli-vypavshuyu-s-20-etazha-devushku/)
    Источник: https://vk.com/wall-184469043_817
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    🥞Где блины, там и мы!

    В этом году Масленичная неделя продлится с 11 по 17 марта. Узнайте из карточек, как провести ее с пользой для здоровья!😉

    Так всё-таки со сметаной или со сгущенкой?

    #здоровье_96 #Масленица
    Источник: https://vk.com/wall-184469043_816
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    С 11 марта 2024г. по 17 марта 2024г. Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С

    Подробнее рассказываем в карточках ➡️
    Источник: https://vk.com/wall-184469043_814
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    📣 За благоустройство!

    Совсем скоро начнется голосование по отбору объектов благоустройства проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители Среднего Урала смогут решить, как преобразятся их города. Все это в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» инициированного Президентом Владимиром Путиным.

    Принимайте участие в развитии: голосуйте, делитесь мнением, участвуйте в обсуждениях!

    Адрес пункта для голосования можно найти здесь: https://vk.cc/cvaoRU

    #ГородаМеняютсяДляНас

    #ВЕРХНЕПЫШМИНСКАЯЦЕНТРАЛЬНАЯГОРОДСКАЯБОЛЬНИЦА
    Источник: https://vk.com/wall-184469043_813
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Научился медицине сам - научи и маму с папой.

    🤜В регионе появляется все больше крутых форматов медицинского обучения для молодежи.

    Например, ученики ревдинской школы №28 пришли на открытый диалог с главным врачом местной больницы Евгением Овсянниковым. Школьникам рассказали про целевое направление и возможности получения образования в медицинском ВУЗе за счет бюджета. Узнали ребята и про новое оборудование, на котором им предстоит спасать жизни.

    🩸А вот учащиеся медицинского класса Первоуральска научились останавливать кровотечение, извлекать посторонние предметы из дыхательных путей, накладывать повязки при различных травмах мягких тканей и ожогах. Все это они показали на открытом уроке родителям.

    Впереди у курсантов ещё год занятий. По соглашению с детской больницей Первоуральска лицеисты 10-11 классов, прошедшие курс обучения оказания неотложной помощи, могут работать в медицинском учреждении санитарами или парамедиками.
    Источник: https://vk.com/wall-184469043_777
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Президент России поручил запустить национальный проект по развитию технологий сбережения здоровья. Глава государства призвал обратить особое внимание на медицинскую науку и оказать поддержку учреждениям, занимающимся не только практической, но и исследовательской деятельностью. Новая программа позволит расширить сеть национальных медицинских центров, а также обновить техническую базу учреждений.

    #ВЕРХНЕПЫШМИНСКАЯЦЕНТРАЛЬНАЯГОРОДСКАЯБОЛЬНИЦА
    Источник: https://vk.com/wall-184469043_776
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Мы совсем недавно писали (https://t.me/minzdravso/8384) о новом формате диспансеризации.
    💪Лучше один раз её пройти, чем 100 раз о ней прочитать.

    Вот, например, субботние акции по контролю здоровья с онкоскринингом на площадке Режевской больницы завоевали популярность среди местных жителей. Там  в подобных профосмотрах приняли участие 406 человек.

    ❤️Перечень обследований с каждым разом расширяется. Такую возможность медикам обеспечивает диагностическое оборудование, которое больница получает по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Так, в феврале для режевлян, кроме стандартных обследований, а также УЗИ щитовидной железы и органов малого таза у женщин, аутофлуоресцентной стоматоскопии и осмотра хирургом для ранней диагностики колоректального рака, были предусмотрены ФГДС, УЗИ брюшной полости и профильные онкомаркеры

    И всё это абсолютно бесплатно!

    Решение отложить обследование "на потом" может оказаться фатальным. (https://telegra.ph/Rezhevskaya-bolnica-delaet-stavku-na-profilaktiku-i-rannee-vyyavlenie-zabolevanij-zhiteli-podderzhivayut-iniciativu-vrachej-02-16) Ведь всего за один день в Реже медики выявили два случая подозрения на рак лёгкого, четыре — на рак кожи и столько же — на рак молочной железы.
    Источник: https://vk.com/wall-184469043_775
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Приглашаем на выставку!

    💊Выбирая лекарство, смотришь на этикетку? А как поступали твои предки 200 лет назад? Об этом и о том, какой была реклама препаратов и как защищали медикаменты от подделок, расскажет познавательная выставка «Сигнатура и не только!» в Музее гигиены.

    🇷🇺Исторический опыт давно минувших дней будет интересен и специалистам, и обывателям. Экспонаты из прошлого помогут разгадать, что такое загадочная «сигнатура», раскроют любопытные факты из истории аптек уездного города Екатеринбурга и познакомят с артефактами XIX века.

    😂Наши предки, кстати, креативили по полной: на фантиках и открытках напоминали: «все излишнее вредит тебе», «держи тело в холоде, брюхо в голоде, а ноги в тепле - будешь здоров и проживешь сто годов».

    📍 Екатеринбург, ул. 8 Марта, 78а/2
    🕔С понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00. Вход свободный!
    Источник: https://vk.com/wall-184469043_748
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Доброе утро!

    Сегодня в России празднуется День стоматолога! Если вы случайно не почистили зубы утром, то 9 февраля можете не так сильно волноваться, ведь весь день мы будем оздоравливать вашу полость рта тематическими материалами! Кроме этого, расскажем:

    🛠Как технически преобразилось наше здравоохранение за неделю.

    🤩Открылась крутая выставка, вход бесплатный и даже покажут медицинский экспонат 19 века!

    🥇Независимые эксперты составили рейтинг свердловских медцентров. Найдете свой?
    Источник: https://vk.com/wall-184469043_747
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    — Какие виды услуг в поликлинике можно получить в рамках обязательного медицинского страхования (бесплатно)? Есть ли ограничения по числу таких посещений?

    — Конечно, у нас есть ограничения по объемам оказания помощи по ОМС, но за последние два года нам удалось увеличить их на 61% — с 34 до 55 тысяч человек в год. Так что всем желающим должно хватить. Также есть услуги, которые в прием по ОМС просто не включены. Это вся имплантация, протезирование, исправление прикуса, даже такие, вроде бы очевидные вещи, как фотополимерные пломбы, идеально подобранные по цвету, возможны только на платном приеме. И, конечно, платный прием подразумевает более короткие сроки записи и возможность выбрать «своего» врача из числа наших лучших специалистов.

    Тем не менее и дети, и взрослые, имеющие полис ОМС, могут записаться на прием через Госуслуги, по телефону регистратуры 5-28-07 или при личном обращении в регистратуру. Записи «на любое время» не обещаем, но в пределах 10-12 дней обычно можно что-то подобрать. Везде возможны накладки и недопонимания, поэтому при затруднениях в записи, пожалуйста, обращайтесь на нашу горячую линию 363-00.

    — Можно ли по ОМС выполнить гигиеническую чистку зубов? Чем она будет отличаться от платного приема?

    — Гигиена полости рта, как и другое лечение в рамках ОМС, проводится строго в соответствии с приказами Минздрава, в том числе поэтому сильно отличается от стандартов платного приема. Прием по ОМС — это минимум необходимого строго для оказания медпомощи, конечно, он не будет соответствовать ожиданиям пациентов, настроенных на высокий уровень сервиса и современные технологии. Платный прием в нашей клинике, напротив, находится в постоянном развитии, идет передача опыта молодым врачам, постоянное обучение специалистов и совершенствование оборудования.

    — Как происходит прием пациентов с острой болью?

    — Пациент с острой болью будет принят врачом в день обращения. Отдельно уточняю, чтоб не было разочарований: не обязательно сразу, как пришел, скорее, когда у врача будет возможность, потому что все пациенты с острой болью идут «сверх расписания». После осмотра врач либо окажет помощь сразу, если ситуация действительно неотложная, либо запишет в плановом порядке, если нет угрозы жизни и здоровью. Хотелось бы еще напомнить нашим любимым пациентам, что к экстренным и неотложным случаям не относятся ситуации из разряда «вчера я ел конфету, зуб внезапно заболел, и я сразу пришел».
    Источник: https://vk.com/wall-184469043_746
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение