Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Детская поликлиника РЖД
Диагностические возможности уральских больниц позволяют выявлять у пациентов опасные заболевания, включая гепатит

🏥В Екатеринбурге и далеко за пределами столицы Урала медики внедряют передовые технологии диагностики опасных заболеваний, включая онкопатологии, вирусные инфекции, хронические гепатиты. Высокоточные исследования становятся общедоступным супероружием в борьбе за здоровье уральцев, которое на государственном уровне защищает приоритетный национальный проект «Здравоохранение».

👉Специалисты лабораторной службы Красноуфимской районной больницы внедрили диагностические технологии по выявлению гепатитов. Это позволило сократить сроки проведения диагностических исследований, а также увеличить их объём. Ранее биологический материал медики отправляли в лаборатории Екатеринбурга, и сроки выполнения исследований достигали семи дней. Теперь результат можно получить в этот же день.

🚑«Выявление ВИЧ-инфекции, сифилиса, гепатита B и C — актуальное профилактическое и противоэпидемиологическое мероприятие. Такая лабораторная диагностика необходима для уточнения стадии заболевания, определения тактики лечения, а также предупреждения распространения опасных инфекционных болезней. Технологии по выявлению ВИЧ–инфекции мы внедрили ещё в прошлом году. С января текущего года расширили спектр исследований на инфекционные гепатиты, возбудителя сифилиса», — рассказала заведующая лабораторией Красноуфимской районной больницы Ольга Южакова.

💥Напомним, что ежегодно в медучреждении проводится более 20 тысяч исследований на гепатиты и 6 тысяч анализов для выявления антител к бледной спирохете. Сегодня диагностическая панель актуальна для постановки на воинский учёт, обследования перед госпитализацией, получения допуска к работе, оформления санитарной книжки, при обращении в женскую консультацию по поводу беременности и родов.
Источник: https://vk.com/wall-183919972_6216
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение