Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Медицинский центр «Консилиум»
Какие анализы нужно сдавать обязательно 1 раз в год, чтобы контролировать здоровье?
Даже если вы чувствуете себя совершенно здоровым, необходимо раз в год сдавать основные медицинские анализы.
Хорошее самочувствие – не всегда показатель крепкого здоровья, ведь многие болезни до поры до времени протекают бессимптомно. Все помнят, что профилактика дешевле лечения
7 анализов, которые вам нужно срочно сдать:
1. Общий анализ крови. Анализ показывает наличие или отсутствие заболеваний крови, анемии, воспалительных процессов. Исходя из полученных данных, опытный врач может сделать вывод о состоянии иммунной системы человека.
2. Общеклинический анализ мочи. Это основное исследование для оценки состояния мочеполовой системы. Кроме этого, анализ мочи может указать на развитие сахарного диабета.
3. Биохимический анализ крови. Изучив результаты этого анализа, специалист может дать оценку работе многих органов и систем организма: почек, печени, желчевыводящих протоков.
4. Анализ крови на гликированный гемоглобин. Нужен для оценки уровня сахара в крови и его колебания за последние 4-6 недель.
5. Анализ крови на ВИЧ, гепатит В и сифилис.
6. Анализ на ИППП: уреаплазмоз, трихомониаз, микоплазмоз.
7. Анализ на гормоны щитовидной железы. Для исследования забирают кровь из вены и определяют уровни свободного тироксина и тиреотропного гормона. Особенно важна подобная диагностика для жителей Урала, где наблюдается выраженный природный йододефицит.
Источник: https://vk.com/wall-215293210_16
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение