Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

МСЧ №70 на Студенческой

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1563
  • МСЧ №70 на Студенческой
    Вероника Скворцова: Более 24 тысяч человек из 86 регионов России выразили свою солидарность и поддержку, сдав кровь для пострадавших в результате теракта в Подмосковье.

    Огромное число москвичей и жителей Подмосковья с первых же часов после трагедии в Крокусе откликнулись на общее горе.

    За 3 дня Центр крови ФМБА России, учреждения службы крови города Москвы, Московской области, а также федеральные учреждения, находящиеся на территории Москвы, приняли более 10 тысяч (10062) доноров. Благодаря этому заготовлено 4294 л. цельной крови и 279 л. плазмы.

    23-25 марта станции переливания крови в субъектах РФ также начали  принимать желающих сдать кровь и таким образом выразить свое сострадание и солидарность.

    " В регионах России мы наблюдаем массовый приход людей в центры заготовки крови как проявление личного вклада в борьбу со злом.В Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской области отмечался особенно высокий донорский поток", - сообщила руководитель ФМБА России  Вероника Скворцова.

    Всего за три дня донорские пункты страны приняли более 24 тысяч доноров, заготовили 10 тысяч литров цельной крови и почти 2 тысячи литров плазмы.

    В подразделениях Службы крови  созданы условия для комфортного пребывания доноров, работают усиленные бригады персонала и волонтеры.

    "В настоящее время запасов крови и ее компонентов в стране достаточно.
    Всенародное единение граждан России не только дает возможность каждому проявить сострадание и солидарность, но и создает потенциал для формирования таких запасов крови в стране, которые позволят отразить любые возможные атаки и угрозы", - подчеркула Вероника Скворцова.

    ФМБА России ведет ежедневный мониторинг запасов компонентов донорской крови в учреждениях службы крови Российской Федерации посредством единой информационной базы донорства крови и ее компонентов. Постоянно пополняющийся резерв позволяет гарантированно  и бесперебойно обеспечивать всех пациентов  медицинских учреждений страны в течение 4-6 месяцев.
    При необходимости  запасы  компонентов крови можно в течение суток перераспределить  между учреждениями,  в том числе между субъектами России.
    Источник: https://vk.com/wall-180666176_1488
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ №70 на Студенческой
    Равнодушным не остался никто🤝

    🩸Стать донором в Центр крови ФМБА России пришли самые ответственные граждане. Среди них - сотрудники органов исполнительной власти, российские спортсмены, олимпийские чемпионы, служащие таможенных органов и многие другие
    Источник: https://vk.com/wall-180666176_1487
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ №70 на Студенческой
    ❗️ФМБА России:
    В Российской Федерации имеется значительный резерв крови и ее компонентов для одномоментного применения.

    Учреждения службы крови во всех регионах России способны обеспечить потребность страны в компонентах крови.  Станции переливания работают в штатном режиме и готовы принять тех, кто хочет выразить солидарность с пострадавшими во время теракта в Подмосковье. Во всех подразделениях
    созданы условия для комфортного пребывания доноров.

    Так, субботу в Москве и Московской области более 5 тысяч человек сдали кровь для пострадавших в «Крокус сити холле», продемонстрировав единство в момент тяжелых испытаний  и оказав личную поддержку пострадавшим.

    ФМБА России ведет ежедневный мониторинг и анализ запасов компонентов донорский крови в учреждениях службы крови в Российской Федерации через единую информационную базу донорства крови и ее компонентов.
    На данный момент в Москве и Московской области запасов крови и её компонентов достаточно: 880 литров эритроцитсодержащих компонентов и 9 тонн плазмы готовы одномоментно к выдаче.
    Всего на постоянном хранении в учреждениях службы крови страны находятся и готовы к выдаче в любой момент 19 тысяч литров эритроцитсодержащих компонентов, 7,5 тысяч литров компонентов на длительном хранении (в основном, это компоненты редких групп и фенотипов), а также 450 тысяч литров плазмы. Это позволит бесперебойно обеспечивать всех пациентов медицинских учреждений страны в течение 4-6 месяцев.
    При необходимости имеется возможность перераспределения запасов компонентов крови между учреждениями (в том числе между субъектами РФ) в течение суток.
    Еще раз подчеркнем, что запасов крови и ее компонентов в стране достаточно.

    Тем не менее,  всенародное единение граждан России не только дает возможность каждому проявить сострадание и солидарность, но  и создает потенциал для формирования таких запасов крови в стране, которые позволят отразить любые возможные атаки и угрозы.

    Выразить милосердие и участие через Службу крови  может каждый из нас, вне зависимости того, в каком регионе он живет ❤️
    Источник: https://vk.com/wall-180666176_1486
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ №70 на Студенческой
    18 – 24 марта Минздравом РФ проводится неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза)

    Несмотря на все достижения современной медицины, туберкулез и в наши дни остается опасным инфекционным заболеванием. Ежегодно он уносит жизни до 1,6 миллионов человек. Вопреки заблуждениям, заболеть им может каждый человек, независимо от социального статуса и материального положения. От заражения не застрахован никто, ключевую роль играет состояние иммунитета, а не материальное благополучие

    Основными методами раннего выявления туберкулеза являются проба Манту у детей до 7 лет, Диаскин-тест у детей с 8 до 15 лет, для детей старше 15 лет и взрослого населения – флюорография. Пациентам из группы риска - людям, контактировавшим с больным туберкулезом, ВИЧ-инфицированным, пациентам, получающим иммуносупрессорную терапию, страдающим хроническими заболеваниями легких, кроме флюорографии проводят пробу Манту и Диаскин-тест.

    Реакция Манту - это не прививка, а диагностическая проба, которая позволяет определить инфицирован ли ребенок туберкулезной палочкой, а также необходимость ревакцинации у ребенка в 7 лет.

    Диаскин - тест - тоже диагностическая проба, которая используется для исключения активной инфекции туберкулеза в организме ребенка. Проба Манту у ребенка, инфицированного микобактериями туберкулеза, становится положительной гораздо раньше Диаскинтеста, что является чётким сигналом для обращения за медицинской помощью

    Когда результаты обследования указывают на высокую вероятность инфицирования туберкулезом, нужно незамедлительно пройти обследование в противотуберкулезном диспансере. Отказ родителей от обследования и лечения может привести к развитию активного туберкулеза у инфицированного ребенка

    Будьте пожалуйста здоровы и при возникновении первых симптомов НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обращайтесь медицинской помощью
    Источник: https://vk.com/wall-180666176_1483
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ №70 на Студенческой
    Стационар голосует!

    17 марта с 9.00 представители участковой избирательной комиссии от МСЧ 70 и волонтер от правительства Свердловской области в рамках викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» работают в стационаре с теми, кто не смог самостоятельно прийти на выборы 🫶
    Источник: https://vk.com/wall-180666176_1482
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ №70 на Студенческой
    Доля записей к врачу на "Госуслугах" после внедрения ИИ увеличилась втрое

    Россияне после внедрения голосового помощника на портале "Госуслуги" стали записываться к врачу онлайн почти в три раза чаще, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
    "Искусственный интеллект уже помог увеличить долю успешных записей к врачу на портале "Госулуги" почти на 200% за год за счет использования голосовых помощников", - сообщил Чернышенко на дне искусственного интеллекта в рамках выставки "Россия" на ВДНХ.
    Он напомнил, что виртуальные помощники разгружают участковых терапевтов, обзванивая пациентов и напоминая о визитах к врачу. Кроме того, ИИ переводит голосовые сообщения в текст, заполняя медицинские карты.
    Источник: https://vk.com/wall-180666176_1480
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ №70 на Студенческой
    Минздрав утвердил новый перечень должностей медработников, получающих выплаты по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Приказ министерства опубликован 11 марта на официальном интернет-портале правовой информации.

    Так, в обновленный список включили аллерголога-иммунолога, детского онколога-гематолога, врача-остеопата, сердечно-сосудистого хирурга, стоматолога-ортопеда, торакального хирурга, врача физической и реабилитационной медицины, эпидемиолога. Кроме того, выплаты будут получать участковые и процедурные медсестры и медбратья, а также медсестры и медбратья врачей общей практики.

    При этом из перечня исключены психиатр подростковый, психиатр подростковый участковый, психиатр-нарколог участковый, терапевт подростковый.

    Программа "Земский доктор" действует с 2012 года и предусматривает выделение средств врачам, уезжающим в сельскую местность, где они обязаны отработать пять лет. Аналогичная программа "Земский фельдшер" действует с 2018 года.
    Источник: https://vk.com/wall-180666176_1479
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ №70 на Студенческой
    Путин поручил рассмотреть корректировку стратегии развития фармпромышленности в РФ

    Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ представить предложения о целесообразности корректировки стратегии развития фармацевтической промышленности РФ на период до 2030 года

    Новая стратегия развития фармацевтической промышленности в РФ была утверждена в июне 2023 года. Как сообщали ранее в кабмине, для достижения суверенитета российской фармпромышленности необходимо увеличить выпуск существующих и наладить производство новых препаратов. В первую очередь это касается антибиотиков, гормональных и психотропных лекарственных препаратов, антикоагулянтов, лекарств, получаемых из плазмы крови человека, и ряда других препаратов
    Источник: https://vk.com/wall-180666176_1476
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ №70 на Студенческой
    ВНИМАНИЕ ‼️
    Стар­то­вал необыч­но ран­ний се­зон ак­тив­но­сти кле­щей

    Вес­ной 2024 го­да пе­ри­од се­зон­ной ак­тив­но­сти кле­щей на­чал­ся уже в мар­те, на ме­сяц рань­ше ка­лен­дар­ной нор­мы. Спе­ци­а­ли­сты объ­яс­ни­ли это ран­ним по­теп­ле­ни­ем ☀️

    ‼️Для тех кто не привит против клещевого энцефалита, проживает в эндемичных регионах или планирует их посещение, СЕЙЧАС самое оптимальное время для начала вакцинации!

    Да­ле­ко не все кле­щи несут опас­ность для че­ло­ве­ка. Толь­ко па­ра ви­дов: Persulcatus и Ricinus мо­гут быть ис­точ­ни­ком за­ра­же­ния эн­це­фа­ли­том. О за­щи­те от это­го за­боле­ва­ния в пе­ри­од наи­боль­шей ак­тив­но­сти кле­щей при­дет­ся по­за­бо­тить­ся за­ра­нее

    По­че­му са­мым опас­ным ока­зы­ва­ет­ся се­зон окон­ча­ния вес­ны-на­ча­ла ле­та? Бли­же к ис­хо­ду июня в ор­га­низ­ме кле­щей со­кра­ща­ет­ся ре­зерв­ный объ­ем пи­та­тель­ных ве­ществ, и они на­чи­на­ют по­ги­бать. По­это­му чис­лен­ность па­ра­зи­тов к се­ре­дине ле­та зна­чи­тель­но идет на спад, а к ав­гу­сту их ак­тив­ность в пар­ках и скве­рах го­ро­дов за­мет­но сни­жа­ет­ся.

    Мы ре­ко­мен­ду­км вак­ци­ни­ро­вать­ся от кле­ще­во­го ви­рус­но­го эн­це­фа­ли­та за пол­то­ра ме­ся­ца до вре­ме­ни ак­тив­но­сти кле­ща и воз­мож­но­го кон­так­та с за­ра­жен­ным па­ра­зи­том
    Источник: https://vk.com/wall-180666176_1470
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ №70 на Студенческой
    Значение здоровья матерей и детей трудно переоценить, так как благополучие общества напрямую с ними связано. Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.
    С 4 по 10 марта 2024 года Неделя здоровья матери и ребенка

    Здоровье – величайшая ценность, данная человеку. Оно зависит от генетического материала, полученного от родителей, на 20% поведения – образа жизни индивида на 50%, экологии – на 20%, а от медицины – всего на 10%

    Одним из важных компонентов здоровьесберегающего поведения является вакцинация родителей и детей. Это защита от таких тяжелых инфекций как туберкулез, гепатиты, краснуха, полиомиелит, корь, грипп и другие.

    Сегодня в нашей стране уделяется особенное внимание здоровью каждого ребенка: ведется наблюдение и при необходимости лечение беременных женщин, направленное не только на улучшение или выздоровление женщины, но и на сохранение здоровья будущего ребенка. С рождения младенцев наблюдают педиатры, проводятся диспансеризация детей, медицинские осмотры в дошкольных и образовательных учреждениях. Но без участия родителей все эти усилия не принесут результата

    Будьте здоровы!
    Источник: https://vk.com/wall-180666176_1469
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение