Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Лаборатория «Ситилаб» на Грибоедова
❗Роспотребнадзор обсуждает необходимость подчищающей иммунизации против кори с 3 апреля по 31 декабря 2023 года. Цель проекта – усиление коллективного иммунитета до 95%.

🔵Законопроект касается граждан РФ, а также трудовых мигрантов, у которых нет иммунитета против вируса кори. Прививки против кори включены в Национальный календарь профилактических прививок РФ и являются обязательными. По правилам, дети получают вакцину в год с последующей ревакцинацией в 6 лет. Взрослым, которые не были привиты в детстве, не переболели и не имеют сведений о прививках, вакцину ставят до 55 лет. Особенно важна вакцинация для людей из групп риска: медицинских работников, работников школ и детских садов, торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы.

🔵Хотя корь считается детской инфекцией, для взрослых она опасна не меньше, поэтому не стоит пренебрегать возможностью вакцинироваться от этой инфекции, если этого не было сделано ранее.

🔵Корь не то заболевание, которое может пройти незамеченным. Она проявляется высокой температурой, кашлем, увеличением лимфоузлов и характерной сыпью по всему телу. Однако записи о перенесенном заболевании и справки о вакцинации бывают утеряны ко взрослому возрасту. Сдайте анализ на антитела к кори в СИТИЛАБ и узнайте, есть ли иммунитет к вирусу:
• 43-20-110 – Ат к вирусу кори IgG (Measles IgG)
https://citilab.ru/catalog/infekcii_virusnye_virus_kori_measles_virus_65/at_k_virusu_kori_igg_measles_igg/

Также анализ информативен после вакцинации. Он расскажет, отреагировала ли иммунная система на препарат правильно, появились ли антитела и защищен ли человек.

🔵Прививка от кори не единственная вакцина, рекомендованная взрослым. Согласно национальному календарю профилактических прививок, ревакцинацию против дифтерии нужно проходить каждые 10 лет. До и после прививки стоит проверить уровень антител:
• 45-20-401 – Определение антител класса G (IgG) к дифтерийному анатоксину в крови
https://citilab.ru/catalog/infekcii_bakterialnye_dyxatelnyx_putej_71/opredelenie_antitel_klassa_g_igg_k_difteriynomu_anatoksinu_v_krovi/

Взрослые часто заботятся о детском здоровье, тщательно контролируя график вакцинации, при этом забывая про себя. Для сохранения и укрепления коллективного иммунитета, который является главной целью массовой вакцинации, важно, чтобы был привит максимальный процент населения. Пройдите профилактическую вакцинацию и убедитесь в вашей защите.
Источник: https://vk.com/wall-62621230_4731
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение