Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Детская поликлиника РЖД

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1220
  • Детская поликлиника РЖД
    Диагностические возможности уральских больниц позволяют выявлять у пациентов опасные заболевания, включая гепатит

    🏥В Екатеринбурге и далеко за пределами столицы Урала медики внедряют передовые технологии диагностики опасных заболеваний, включая онкопатологии, вирусные инфекции, хронические гепатиты. Высокоточные исследования становятся общедоступным супероружием в борьбе за здоровье уральцев, которое на государственном уровне защищает приоритетный национальный проект «Здравоохранение».

    👉Специалисты лабораторной службы Красноуфимской районной больницы внедрили диагностические технологии по выявлению гепатитов. Это позволило сократить сроки проведения диагностических исследований, а также увеличить их объём. Ранее биологический материал медики отправляли в лаборатории Екатеринбурга, и сроки выполнения исследований достигали семи дней. Теперь результат можно получить в этот же день.

    🚑«Выявление ВИЧ-инфекции, сифилиса, гепатита B и C — актуальное профилактическое и противоэпидемиологическое мероприятие. Такая лабораторная диагностика необходима для уточнения стадии заболевания, определения тактики лечения, а также предупреждения распространения опасных инфекционных болезней. Технологии по выявлению ВИЧ–инфекции мы внедрили ещё в прошлом году. С января текущего года расширили спектр исследований на инфекционные гепатиты, возбудителя сифилиса», — рассказала заведующая лабораторией Красноуфимской районной больницы Ольга Южакова.

    💥Напомним, что ежегодно в медучреждении проводится более 20 тысяч исследований на гепатиты и 6 тысяч анализов для выявления антител к бледной спирохете. Сегодня диагностическая панель актуальна для постановки на воинский учёт, обследования перед госпитализацией, получения допуска к работе, оформления санитарной книжки, при обращении в женскую консультацию по поводу беременности и родов.
    Источник: https://vk.com/wall-183919972_6216
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника РЖД
    Лучший подарок на 8 Марта. В Красноуфимской районной больнице открылась новая выписная комната 🏥

    ✨ В учреждении появилось уютное пространство для выписки малыша, а также фотозона. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография», инициированному президентом России Владимиром Путиным.

    🗣 «Каждая женщина запомнит день рождения ребенка, день выписки на всю жизнь. В век социальных сетей и скоростного обмена информацией очень важно подарить счастливым родителям хорошее настроение, положительные эмоции, бодрость и позитив», – подчеркнул заведующий отделением больницы Юрий Шахурин.

    ☝ В городском роддоме ежегодно рождается более 400 детей. Помощь семьям и укрепление традиционных семейных ценностей – приоритетные задачи в Свердловской области, это не раз подчеркивал губернатор Евгений Куйвашев.

    Отличная новость, согласны? ❤

    #здоровье_96 #новость_здравоохранение
    Источник: https://vk.com/wall-183919972_6204
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника РЖД
    Путь, данный нам природой!

    Врач-педиатр Крылов Валерий Юрьевич рассказал о пользе грудного вскармливания для мамы и малыша

     

     

    - Расскажите, пожалуйста, что значит быть Национальным экспертом, и когда присваивается статус «Больница, доброжелательная к ребенку»?

    - «Больница, доброжелательная к ребенку» (БДР) — это лечебное учреждение с условиями, благоприятными для грудного вскармливания: в них проводится раннее прикладывание к груди, совместное пребывание в роддоме, оказание помощи и поддержки кормящей маме.

    Начать нужно с истории вопроса. Грудное вскармливание в России всегда было традицией и основой жизни, но только в 20 веке встал вопрос «как кормить ребенка?».

    На протяжение десятилетий, в силу многих причин, женщины все чаще переставали кормить грудью. Этому способствовали изменения в обществе и не совсем правильные подходы в медицине, а также появление искусственных смесей. В результате к 1990 году в России 70% детей к 4 месяцам заканчивали грудное вскармливание. Это отрицательно сказалось на здоровье и детей, и матерей, и всего населения, так как грудное вскармливание закладывает базовое здоровье.

    В 1990 году Всемирной организацией здравоохранения была предложена программа успешного грудного вскармливания («10 шагов - 10 правил успеха»). Внедрением ее занимаются Национальные эксперты - подготовленные специалисты по охране и поддержке грудного вскармливания. Они помогают больницам организовывать условия для охраны грудного вскармливания, обучая медицинский персонал.

    Учреждениям, которые соответствуют этим правилам, присваивается звание «БДР». В Свердловской области 67 таких больниц.

    - В настоящее время изменилась ситуация? Больше ли детей находится на грудном вскармливании?

    - Да, в результате большой работы по изменению тактики роддомов, обучению медработников и беременных женщин сегодня 80% детей до 4-х месяцев получают грудное молоко. Главная задача, чтобы малыши в первые полгода жизни были исключительно на грудном вскармливании, а их сегодня только 40%.

    - К сожалению, далеко не все будущие родители осознают жизненно важное значение вскармливания ребенка молоком матери. Какие еще плюсы можно отметить, помимо того, что это идеальное питание?

    - К моменту рождения ребенок готов к жизни вне матери, но он функционально не готов к полноценному усвоению каких-либо продуктов, кроме материнского молока. Поэтому младенцу необходимо то же питание, какое он получал в утробе. Лишь меняется «путь доставки» – через грудь мамы. Ни одна искусственная смесь не равноценна грудному молоку по своему составу. Ни одна самая современная технологическая линия не в состоянии воспроизвести даже отдаленное «подобие материнского молока». Эволюцией заложено вскармливание детеныша молоком матери. Это формирует правильный обмен веществ.

    При искусственном вскармливании возрастает вероятность ожирения в более старшем возрасте. Кормление из груди (сосание груди) способствует правильному развитию челюсти – не возникает проблем с прорезыванием постоянных зубов.

    В грудном молоке содержатся живые защитные клетки и антитела, что позволяет ребенку выжить после рождения и сформировать свою защитную систему.

    Кормление грудью и для ребенка, и для женщины – это минуты любви, самого тесного общения, которое формирует привязанность, неотменяемую связь на протяжении всей жизни.

    - Чем полезно для женщины кормление грудью?

    - Здесь можно выделить два аспекта. Первый – практический. У мамы всегда и везде при себе бесплатное, полезное, теплое и свежее питание для малыша. Не нужно искать, где погреть воду, приготовить смесь, простерилизовать бутылочку и т.д.

    Второй, самый важный аспект - положительное влияние на здоровье матери: кормление грудью снижает риски повышенного артериального давления после родов, анемии, поскольку отсутствие нескольких циклов экономит кровопотери женщины.

    Доказано, что кормление грудью в течение 12 месяцев снижает риск онкологии молочной железы на 28%.

    - Как маме понять, достаточно ли ребенок получил молока из груди?

    - Ребенок на грудном вскармливании сам определяет насыщение и высасывает столько, сколько ему нужно. Тогда как из бутылочки ему дается один и тот же объем смеси в каждом кормлении. Так снижается чувствительность к естественному ощущению сытости, в результате чего возможно переедание.

    - Почему, на ваш взгляд, некоторые мамы не хотят кормить грудью?

    - Причин много. Во-первых, это недостаток знаний. Если будущая мать осознанно относится к материнству, то она читает полезную литературу, посещает школу будущих матерей. Во-вторых, сейчас в основном вступают в детородный возраст те девушки, которые сами росли на искусственном вскармливании, так называемое «поколение искусственников». Они не получили нужный опыт от своих матерей и это играет большую роль в формировании настроя на кормление грудью и навыков вскармливания.

    - Каждая ли женщина способна кормить грудью?

    - Практически да. Если будущая мама, ее семья понимают значение грудного вскармливания для ее здоровья и здоровья малыша, это уже во многом определяет успех. Вскармливать ребенка грудью способны практически все женщины, за исключением 3%.

    Важно понимать исключительную значимость этого, сформировать настрой, убежденность и уверенность, а для этого нужно ознакомиться с основными аспектами успешного грудного вскармливания.

    - Как нужно питаться кормящей маме для того, чтобы качество молока соответствовало потребностям ребенка?

    - Необходимо, чтобы питание кормящей женщины, как и каждого человека, было правильным: разнообразным и полноценным. Это влияет на состав молока и самочувствие кормящей мамы, на успешное выделение молока. В рацион должны входить: мясо, рыба, яйцо, сыр, творог, сливочное и растительное масло, кисломолочное продукты, крупы и, конечно, достаточное количество овощей и фруктов - набор обычного человека, который заботится о своем здоровье. Ведь 30% здоровья определяет правильное питание.

    Нужно ограничить кондитерские изделия, шоколад, апельсины, то есть продукты, которые могут вызвать аллергические проявления у ребенка. Полностью исключить спиртсодержащие продукты. Во-первых, этанол, содержащийся в них, проникает в грудное молоко и поступает ребенку. Организм малыша не может расщеплять и выводить алкоголь, для него это яд. Мне кажется, это все понимают, не совсем корректно говорить об этом. Курение и кормление грудью также несовместимы. Никотин проникает в молоко матери, по сути ваш ребенок курит вместе с вами, получая 1/3 сигареты.

    Употребление алкоголя, курение стоят по другую сторону от материнства и вскармливания грудью.

    - Какое напутствие бы вы хотели дать будущим мамам?

    - Дорогие женщины! Хочется пожелать вам окунуться в счастье материнства, в то главное, чем одарила вас природа.

     
    Источник: https://vk.com/wall-183919972_6196
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника РЖД
    🏥О том, как избежать повторных переломов рассказвает врач-ревматолог Дубовской Артем Валерьевич

    💥Остеопороз – системное метаболическое заболевание костной ткани, протекающее с уменьшением плотности и прочности костей.

    🚑Наиболее частая причина остеопороза – перестройка гормонального фоне в период менопаузы. Также к остеопорозу приводят другие ревматические заболевания, бронхиальная астма, почечная недостаточности, прием глюкокортикоидов и другие состояния.

    ⚡Проявлениями этой болезни являются переломы костей. Такое событие ухудшает качество жизни человека, а также может привести к потере трудоспособности, нарушению функции ходьбы, смертельным осложнениям. 

    🔥Каждый перелом увеличивает риск последующего, поэтому очень важно своевременно начинать лечение остеопороза.

    ⏰В нашей больнице работает служба профилактики повторных переломов, которая направлена на своевременное выявление и лечение остеопороза. Если вам больше 50 лет и у вас случился перелом, мы рекомендуем сразу записаться на прием к ревматологу по номеру 7-98-03, добавочный 2500.

    👍Медицинская сестра кабинета профилактики повторных переломов – Некрасова Кристина Владимировна. Врач ревматолог – Дубовской Артем Валерьевич.
    Источник: https://vk.com/wall-183919972_6183
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника РЖД
    С первым днем весны!!!
    Источник: https://vk.com/wall-183919972_6180
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника РЖД
    #Профессионалы

    Сразу две областные больницы боролись за жизнь юной свердловчанки. И одержали убедительную победу.

    Мультидисциплинарный подход специалистов Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 позволил спасти жизнь молодой пациентке с редкой аномалией сосудов правого лёгкого, при которой вены и артерии переплетаются друг с другом, образуя «клубок».

    🩸Как правило, детей с такими патологиями оперируют в федеральных центрах, однако начавшееся у девочки кровотечение потребовало экстренных действий.

    😱Пациентка не могла дышать, её подключили к аппарату ИВЛ и провели необходимые исследования, включая КТ грудной клетки. Дальнейшее лечение провели опытные специалисты СОКБ №1.

    О профессионализме наших уральских медиков, благодаря слаженным действиям которых удалось избежать трагедии, читайте в нашем материале.
    Источник: https://vk.com/wall-183919972_6176
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение